pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

В Красноярске началось строительство суперсовременного экзотариума

Строительство суперсовременного экзотариума началось в красноярском парке флоры и фауны "Роев Ручей". Как передает сегодня, 19 декабря, "Интерфакс", ссылаясь на представителя дирекции парка, "это будет самый крупный в России экзотариум. В нем будут содержаться рыбы, рептилии, гады и разные виды кораллов". Предполагаемая площадь экзотариума составит 300 кв. м. Часть площади будет отдано под аквариумы, общий объем воды в которых будет достигать 180 т.

Особое внимание будет уделено аквариуму с акулами - акулятнику. Объем этого аквариума составит около 36 т воды. В нем будут содержаться акулы длиной около 1,5 м. Вода для этих рыб будет изготавливаться специально. Особая концентрация воды и содержание в ней солей будут максимально приближать ее по составу к настоящей морской воде.

Однако, когда именно в парке появится новая экспозиция, пока точно не известно. ИА DAILYSTROY будет следить за развитием событий.

Справка :

Парк флоры и фауны "Роев ручей" - зоопарк в Красноярске, действующий с августа 2000 года. Общая площадь парка составляет 22 га, из них к настоящему моменту освоено 8 га. В зоопарке обитает более 1000 представителей фауны 300 различных видов. В зоопарке одна из крупнейших в мире коллекций кошачьих.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

В Красноярске началось строительство суперсовременного экзотариума